Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Mystical Cruzifixion, aus: Derriere le Miroir, Nr. 27-28, 1950, herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris, im Stein signiert und datiert: Marc Chagall 1950, Lithographie in Farbe, Darstellungsgröße ca. 35,8 x 51,5 cm, Blattgröße ca. 38 x 55,7 cm, orignale Mittelfalz, Passepartout, WVZ Sorlier 49
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:13
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.08.2023 - 13:13 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis: