Theo Braun *
(Karbitz, Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Ohne Titel, 1972 signiert unten mittig: Theo Braun, nummeriert und datiert am Rahmen unten links und seitlich, sowie auf der Bildrückseite: 5/72, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 35 cm, Originalrahmen, partiell wenig Farbabrieb, Ruf 500
Wir danken Frau Erika Braun für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:54
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Theo Braun *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:54 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |