Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Angela, signiert und datiert quer unten rechts: Immendorff/August (19)94, mit Künstlerwidmung unten mittig rechts: für Angela/im Maria Theresien Schlößl, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 31,5 x 24 cm, mit Klebestreifen fixiert auf Passepartout, leicht beschädigter Rahmen, kleiner Fleck bildmittig, unten kleinere Blattrandschäden Ruf 2.000
Blatt ist im Archiv verzeichnet (Auskunft Herr Tobias Bäumer/Galerie Michael Werner).
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Jörg Immendorff *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |