Lot Nr. 195-041320/0016

Louis XVI Kommode, Frankreich um 1780

leicht geschwungener Korpus aus Hart- und Weichhölzern, mit Mahagoni, Rosenholz und teils gefärbtem Ahorn furniert sowie ornamental marketiert, drei Laden, die beiden unteren sans traverse ausgeführt, spätere profilierte Marmorplatte, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel ca. 86 x 122,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, ein Schloss und Schlüssel fehlend

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

24.08.2023 - 15:30

Startpreis:
EUR 1.800,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.08.2023 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online