Lot Nr. 110-024005/0022

Dekorative, neoklassizistische Blumenbzw. Büstensäule

, spätes 19. Jh., Mahagoniausführung, mit quadratischem Sockel, einer in Form eines Lorbeerkranzes geschnizten Basis sowie einem kannelierten Schaft mit vollpastisch geschnizten Blütenfestons, Höhe ca. 110, gepflegter Zustand mit schöner Patina

28.08.2023 - 10:33

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.08.2023 - 10:33
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online