Lot Nr. 92

Wiener Biedermeier Rahmenuhr,"Franz Schlesinger in Wien",

Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.09.2023 - 15:45

Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2023 - 15:45
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2023