Biedermeier Wandpendeluhr,
Gewichtszug Wochenwerk, Grahamhemmung, Vollanker, einteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzeguß Lunette vergoldet, lasiertes eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 113 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 2 Kastenaufsätze, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:49
EUR 845,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Biedermeier Wandpendeluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:49 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |