"Guilmet" Mysterieuse Drehpendeluhr,
Federzug Wochenwerk, zweiteiliges Torsionspendel, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes vernickeltes und vergoldetes Metallgehäuse von einer stehenden patinierten Metallguß Vestalin getragen, faconierter Metallguß und Marmor Sockel, 72 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendelstab, 1Torsionspendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:07
EUR 4.420,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 16:07 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |