Linda Ladurner (geb. 1954 Meran), Ring aus Sterlingsilber, Frankreich, 1989
925-Silber, getrieben und ziseliert; teilweise vergoldet; geometrische und organische Formen; zwei facettiert geschliffene Amethyste, Peridotcabochon; breite Ringschiene; diese innen gemarkt: 925 Feingehalt, außen gemarkt: Künstlersignet Ladurner, Datierung 1989, Meisterzeichen, Beschauzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; L. Schmuckelement 3,2 cm, Ringweite 53. (SH)
13.09.2023 - 15:03
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |