Große sechseckige Deckenlampe, Wien, um 1900/20
dreiflammig; Messing; sechseckige Form; geschliffenes farbloses Glas, dieses zum Teil mattiert; unterhalb eine verschließbare Öffnung; nachträglich aufgebrachte Montage für den Plafond; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 39 cm, Dm. 62, cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:16
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |