Armlehnsessel (Ohrensessel) mit Leder, Modellnummer: 6542, Entwurf: vor 1911, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert; mit grünem Leder bezogen und neuen Zierknöpfen versehen; mit vier Messingmanschetten; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 113 cm, SH. 45 cm, B. 72 cm, T. 76 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:17
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |