Johann Gottfried Eberlein, zwei unterschiedliche Kakadus, Modellnummer: 413, Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, bis 1997
Porzellan, weiß und farbig staffiert; bei einem Objekt ist ein Blatt zum Teil gebrochen; ein Kakadu seitlich und unterhalb mit Pressmarke sowie geprägt mit Modellnummer 413, geritzt u und geprägt 8; H. 19,0 cm; der andere Kakadu mit gestempelter Firmenmarke und geprägter Modellnummer 413, geritzt e und geprägt 4; H. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:47
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:47 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |