Dekortasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1915
Porzellan, glasiert, Tasse mit zentral gemalter Reserve einer Mutter mit zwei Kindern, polychromer und goldener Dekor, Untertasse mit preussischem Adler und Goldradierung, bezeichnet: Der preussische Wohlfahrtsminister, unterglasurblaue Zeptermarke sowie eisernes Kreuz, Reichsapfel und KPM in rot gestempelt, Höhe ca. 9,4 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2023 - 15:10 |