Nachahmer des Hendrick Goltzius (1558-1617)
Judith mit dem Haupt des Holofernes, Öl auf Leinwand, 43,5 x 36,5 cm, gerahmt, (GS)
Nach einem Kupferstich von Hendrick Goltzius.
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
08.09.2023 - 15:53
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Prov.: aus adeligem Besitz
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |