Künster des 19. Jahrhunderts
Schnee-Eule mit erlegter Beute auf einem Ast sitzend, Aquarell auf Papier, 39,5 x 27 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
Dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:23
EUR 1.170,-
- Startpreis:
Künster des 19. Jahrhunderts
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |