Paar niedrige Armsessel im Frühbarockcharakter,
20. Jh., braun gebeizte und gedrechselte Hartholzgestelle mit kufenartigen Stegverbindungen, Lehnh. (Oberkante) ca. 78 cm, Sitzh. ca. 38/39 cm, fachmännisch und qualitätvoll erneuerte rote Tapezierg. in freistehender Ausführung, rest. Zustand. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:02
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:02 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |