Vincenz Carl Dub - Großes Wiener Bowlegefäß,
Silbermontierung, farbloses geschliffenes Glas, Steckdeckel und Montierung mit Palmetten- bzw. Blattstabband, ergänzter Schöpfer, Höhe 37 cm, Firmenzeichen Vincenz Carl Dub, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Schöpfer mit deutschem Staatszeichen ab 1888, Firmenzeichen, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Sc)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 17:15
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Datum: | 08.09.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |