Lot Nr. 292

Französisches Tafelbesteck,

Silber, teilweise vergoldet, 78 Teile, bestehend aus: 14 Suppen-, 9 Dessertlöffel, 15 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 14 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 14 Vorleger, reliefierter Blatt- und Volutendekor, aufgelegtes Monogramm, Silbergewicht 4370 g, Messer mit Silberheften, Dessertmesser mit Perlmuttgriffen (1 Monogramm fehlend), unterschiedliche Firmenzeichen, unterschiedliche französische Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Sc)

Prov.: aus einer Wiener Sammlung

08.09.2023 - 17:26

Startpreis:
EUR 1.800,-

Französisches Tafelbesteck,

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2023 - 17:26
Besichtigung: 01.09. - 08.09.2023