Serviceteile Meissen
, leicht variirende Formen mit kobladblauen und goldenen Bändern sowie bunt gemalten Blumengirlanden, bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Schüssel, 1 runden Platte sowie einem stark beschädigten Gießer", unterglasurblaue Schwertermarken, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell restauriert, bestoßen u. abgerieben
11.09.2023 - 10:07
- Startpreis:
EUR 360,-
Serviceteile Meissen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.09.2023 - 10:07 |