Lot Nr. 110-024127/0026

Serviceteile Meissen

, leicht variirende Formen mit kobladblauen und goldenen Bändern sowie bunt gemalten Blumengirlanden, bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Schüssel, 1 runden Platte sowie einem stark beschädigten Gießer", unterglasurblaue Schwertermarken, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell restauriert, bestoßen u. abgerieben

11.09.2023 - 10:07

Startpreis:
EUR 360,-

Serviceteile Meissen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.09.2023 - 10:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online