Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schinkenhöschen", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr. 35 von 35 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Darstellungsmaße 68x 92,8 cm, Kartonmaße 70,3 x 95,5 cm, Blatt 3 aus_ 'Attersees Schönheit', gedruckt von Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 247, Rand schwach gebräunt und insbesondere links leicht angeschmutzt und berieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:00
EUR 312,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-