Lot Nr. 132

Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay) "Annabelle nue", 1957, Lithografie in Farbe über Kaseingrund auf strukturiertem Karton, im Stein signiert und datiert fautrier 57, auf der Rückseite typografisch betitelt, bezeichnet und nochmals datiert, blattgroßer Druck 31 x 24,3 cm, Mason Addenda Originaux Multiples 15, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

14.09.2023 - 10:44

Startpreis:

Jean Fautrier *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2023 - 10:44
Besichtigung: Online