Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay) "Annabelle nue", 1957, Lithografie in Farbe über Kaseingrund auf strukturiertem Karton, im Stein signiert und datiert fautrier 57, auf der Rückseite typografisch betitelt, bezeichnet und nochmals datiert, blattgroßer Druck 31 x 24,3 cm, Mason Addenda Originaux Multiples 15, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:44
- Startpreis:
Jean Fautrier *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:44 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-