Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol)
Stillleben, 1949, signiert und datiert Diesner 49, Aquarell und Bleistift auf Papier, 16,5 x 25 cm (Innenrahmen), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:49
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Gerhild Diesner *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:49 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- Günther Uecker *