Alexander Szekely *
(Budapest 1901–1968; nach 1940 tätig in Wien und Paris)
“Die Schule der Kokotten”, “Sous les toits de Paris”, 5 Blatt Erotika, 2 davon betitelt, 3 signiert, datiert Al 1936 bzw. Al Szekely 36, verschiedene Techniken (Bleistift, Farbstift, Tusche, Aquarell, Farbkreide) auf Papier, Passep.-Ausschnitt von 23 x 16,3 cm bis 33,5 x 26 cm, gerahmt, (5)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:56
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Alexander Szekely *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |