Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Bauernhof bei Schärding am Inn, um 1915, rückseitig betitelt auf Nachlass-Etikett, Öl auf Holz, 25 x 34 cm,
Provenienz:
Nachlass des Künstlers 1945, Erben des Künstlers
Auktion Dorotheum, 18. Juni 1968, Los 14
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:19
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:19 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |