Josef Stoitzner
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
Buche im Winter, signiert JOSEF STOITZNER, rücks. datiert und bezeichnet “Wien, Februar 1919, Aquarell mit Motiv aus der Gegend von Aspang am Wechsel (Nieder-Österreich)”, Aquarell auf Papier, 24,5 x 24,5 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:23
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Josef Stoitzner
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:23 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 380,-