Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Pferd - Kuvert mit applizierter Zeichnung, Mischtechnik aus Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert sowie Schablonenstupftechnik, auf chamoisefarbenem Papier, Kuvertgröße ca. 12,5 x 15,7 cm, in verglastem Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:26
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:26 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-