24 Teile aus dem Teeservice 'TAC I', Entwurf: TAC/Walter Gropius, Louis McMillen, 1969, Ausführung: Firma Rosenthal, bis ca. 1999
Porzellan, weiß glasiert und mit schwarzem Streifendekor; bestehend aus: zwei Gießern, H. 6,8 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. 7,9 cm, zehn Untertassen, Dm. 15,8 cm, zwölf Desserttellern, Dm. 19,4 cm; leicht berieben; unterhalb gemarkt: unterglasurgrünes Firmensignet Rosenthal studio-linie Germany bzw. Rosenthal Germany. (SH) Literatur: Struss, Rosenthal, S. 106f.
19.09.2023 - 11:11
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.09.2023 - 11:11 |