Lot Nr. 139-121478/0001

Konvolut aus einem Ascher und sieben Messingminiaturen, teils Walter Bosse für Herta Baller, Wien, um 1950

Messing, teilweise schwarz patiniert; Konvolut bestehend aus: Ascher in Handform, Entwurf: Walter Bosse, unterhalb gemarkt: Austria Baller, H.6,6 cm, zwei kleine sitzende Bären, gemarkt Baller Austria und Austria, H. 2,8 und 2,7 cm; liegender Bär, H. 3 cm; Petschaft in Entenform, H. 6,1 cm; sitzender Bär, H. 3,5 cm; kleiner Elefant, H. 1,8 cm; Gruppe aus drei Affen, H. 3,1 cm; für alle: berieben; Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

13.09.2023 - 10:19

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.09.2023 - 10:19
Besichtigung: Online