Unbekannter Biedermeiermaler
(Österreichisch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Porträt einer Dame in burgunderfarbenem Kleid mit Tuch und Federn besetztem Hut, Öl auf Holz, ca. 29 x 22,5 cm, im Randbereich berieben, Retuschen, leicht verschmutzt, feines Krakelee, beschädigter Prunkrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:09
- Startpreis:
Unbekannter Biedermeiermaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:09 |