Emaillierte Taschenuhr "Blumenstrauß" letztes Drittel 19. Jhdt.
Gehäuse: Gold 750, Ziergravur, tlw. Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, goldener Zwischendeckel, Nr. 8245, Werk: Zylindergang, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, Gewicht: 38,5 g, Zubehör: Auszugsschlüssel, Zifferblatt mit Haarrissen, Zugfeder gerissen, Gebrauchsspuren, Reparatur notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.09.2023 - 11:42
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Herbstauktion Schmuck & Uhren |
Datum: | 28.09.2023 - 11:42 |