Lot Nr. 138-078935/0001

Schule von Antwerpen, 17. Jahrhundert

Soldaten bei der Plünderung eines Dorfes, Öl auf Kupfer, 28,5 x 34 cm, gerahmt

Bei dem vorliegenden Werk handelt es sich um eine Komposition von David Teniers II., die am 26. Januar 2012 bei Sotheby's in New York als Lot 178 verkauft wurde.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

26.09.2023 - 10:47

Startpreis:
EUR 1.900,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.09.2023 - 10:47
Besichtigung: Online