Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf bei Wien)
Der Graben in Wien mit der Pestsäule, einer kaiserlichen Kutsche und Militär, betitelt "Der Graben-Platz-in Wien", signiert Wigand, Aquarell auf Papier, 11 x 15,8 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 16:11
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Balthasar Wigand
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |