Römische Schule, 17. Jahrhundert
Die Auffindung des Mosesknaben, Feder in Schwarz, grau laviert, auf Bütten, 23 x 36 cm, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Carl Marratti... Camurano di Ancona 1713...", restaurierte Fehlstelle in der rechten oberen Ecke, gebräunt, fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.10.2023 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.10.2023 - 15:06 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |