Katsushika Hokusai 1760- 1849)
, a) Sanno Fest, Farbholzschnitt, datiert 1815, später Abzug, etwas beschädigt, b) Japan, frühes 19. Jh., Manga, "Zwei Personen", c) Japan, frühes 19. Jh., "Zwei Männer bei Außenarbeiten", Farbholzschnitt, ca. 19,4 x 14,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
27.09.2023 - 15:15
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2023 - 15:15 |