Kleine Tischlampe, im Stile Max le Verrier,
1-flammig, elektrisch montiert, in figuraler Form gearbeitet, grün patinierter Metallguss, auf Marmorsockel montiert, rückseitig bezeichnet, Gesamthöhe 17 cm, Elektrifizierung unsachgemäß, vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu überprüfen
09.10.2023 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.10.2023 - 15:25 |
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Poststück - Interess. Partie Auslandspost Großbrit. 1854/1898 mit Destinationen wie Palermo,
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *
- Brillantring zus. ca. 0,54 ct