Paar Jugendstil-Reliefbilder, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, um 1900
Keramik, farbig staffiert, Frauenbildnisse mit Erdbeerbzw. Kirschzweigen, rückseitig gemarkt JM und Nummer 4501 und 4502, je ca. 34 x 32 cm, berieben, Absplitterungen und Schartung, ein Relief mit feiner Sprungbildung und Haarriss vom rechten bzw. oberen Rand ausgehend
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:06 |