Paar Schlangenhenkelvasen, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, um 1964/65
Porzellan, partiell kobaltblauer Fond, vorderseitig goldgezierte Reserve mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Grund, goldgeränderte reliefierte Blatt- und Kannelurenfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modellnummer E 153, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 27,8 cm, Gebrauchsspuren, ein Standrand geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:05
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:05 |