Paar niedrige Konsolen,
sogen. Demi Lune, Italien, 19. Jahrhundert, Weichholzgestelle, mit Palisander und Satinholz furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental marketiert, mattiert, je eine Lade, konische Füße, Platten mit hochgezogenem Rand, 70,5 x 82 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:56
EUR 2.080,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Paar niedrige Konsolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:56 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |