Sheffielder Georg III. - Schreibgarnitur,
Silber, 2 Glasfalkons mit Sibermontierung, Zentrumsteil mit ergänztem Steckdeckel mit Kerzenleuchter und einsetzbarer Tropftasse, teilweise Godoronendekor, reliefierter Muscheldekor und Blattansatz, 4 Tatzenfüße, 26 x 19 cm, Silbergewicht 719 g, Meisterzeicehn John Roberts & Co, Sheffielder Beschauzeichen 1814/15, Gebrauchsspuren, (Sc)
16.10.2023 - 15:09
EUR 420,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.10.2023 - 15:09 |