Ungewöhnlicher Louis XV-Spieltisch,
Mitte 18. Jh., palisanderfurniertes Weichholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen, Platte mit konkav ausgeführten Kanten und roter goldpunzierter Ledereinlage, 4 Zargenladen, Bronzebeschläge, ca. 69 x 80 x 79 cm, Gebrauchsspuren auf Ledereinlage, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |