Zwei barocke Kleinplastiken, Bischöfe,
alpenländisch um 1700 – 1720, Hl. Ulrich und zweiter Bischof ohne Attribut, von einem Hausaltar oder Altarmodell, Holz fein geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 20,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |