Lot Nr. 1133

Die Hundedressur, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760,

Hund mit Dreispitz, Gewehr und Jagdtasche salutiert vor dem vor ihm sitzenden Herrn, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Sockelboden mit Brandriss, rechter Zeigefinger und Daumen des Herrn sowie sein rechter Schuh und linkes Bein, rechtes Vorderbein, Gewehrlauf und Jagdtasche restauriert, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

23.10.2023 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.10.2023 - 14:00
Besichtigung: 14.10. - 23.10.2023