Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Braune Überdeckung (Verdecktes Grab), 1971, handsigniert: A. Rainer, bezeichnet: ep. art. (èpreuve d’artiste - Künstlerexemplar), betitelt, Kaltnadelradierung in Braun auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,8 x 41,8 cm, Blattgröße ca. 38,1 x 53 cm, WVZ Breicha R 148 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:06
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-