Joan Miro *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Les essencies de la terra, 1969, monogrammiert: M., nummeriert: 28/140, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 75,7 x 56,3 cm, für die gleichnamige Ausstellung in der Galleria del Milione, Mailand, herausgegeben von Poligrafa, Barcelona, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Cramer 625 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:26
EUR 2.825,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Joan Miro *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:26 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 160.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-