Konvolut Seidenteppiche,
Iran/China, ca.76 x 49 cm (oval) und ca.61 x 46 cm (signiert), 2. Hälfte 20. Jh. Konvolut aus zwei Reinseidenteppichen mit rund 1.000.000 Knoten m/2. Geringe Gebrauchspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.10.2023 - 14:11
- Startpreis:
Konvolut Seidenteppiche,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 13.10.2023 - 14:11 |