Kayseri,
Zentralanatolien, ca.185 x 136 cm, um 1900. Alter Gebetsteppich aus Schaf- und Baumwolle mit purpurroter Gebetsnische und flankierenden Säulen. Mit korrodierten Florbereichen und diversen Gebrauchsspuren original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.10.2023 - 14:16
- Startpreis:
Kayseri,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 13.10.2023 - 14:16 |
- Edward Harrison Compton *
- ** - Österr. Nr. 119/32 - laut Fotoattest Steiner sind die Werte "postfrisch... und einwandfrei",
- MONTBLANC GMT Meisterstück Chronographarmbanduhr
- Fassonhalskette