Medaillen und Plakette
(ca. 13 Stk.) u. a. AE Medaille 100. Geburtstag von Beethoven (Med. Radnitzky, 56 mm), AE Medaille auf den Finanzminister Baron de Bruck (Med. Radnitzky, 66 mm), AE Plakette Wildalpenstollen 1906, AE Medaille Ferdinand von Saar/Wiener Elegien, AE Plakette Gebirgsdienst der Öst. Bundesgendarmerie (graviert 20.21. Feber 1937, 90 x 60 mm), AE Medaille Frh. v. Fichtenstamm (in altem Etui, 2x), AE Medaille Seipel 1923 III-/I
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2023 - 10:00
- Rufpreis:
Lot beobachten Beobachten beenden
Medaillen und Plakette
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.11.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 15.11.2023 |
- .gestempelt - Württemberg Nr. 15 DUNKELBLAU - laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwadnfrei,
- Nach Werner Berg, 2 Bücher:
- Satz von sechs Klappstühlen /Stapelstühlen, Entwurf Erich Schelling
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,20 ct L-M/si
- Briefstück - Österreich 1850 4H I Liliputschnitt auf Briefstück mit stummem Dreiring von Venedig,