Tapferkeitsmedaille,
Goldene TM, Modell Kaiser FJ. I., Typ 1916, MET. - vergoldet, am orig. Band, Ersatzmetallprägung aus dem 1. Weltkrieg, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Tapferkeitsmedaille,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2023 |
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Blütenbrosche
- Poststück - Bayern Nr.12 als Einzelfrankatur und als Doppelfrankatur auf Briefen nach St. Gallen,
- .gestempelt/** - Österreich 1948/52 Trachten II 40 (versch.) Plattenfehler gestempelt,
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15