Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Wiener Werkstätte, bis 1925
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Stand minimal bestoßen; Unterseite gemarkt mit ovalem Signet WW und Modellnummer 336 und gemalt 3; H. 6,8 cm, Dm. 12,2 cm. (MP) Literatur: Katalog Expressive Keramik, Beiblatt VI. und XVI.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:21
EUR 480,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:21 |