Spiegelrahmen mit Spiegel, Josef Hoffmann, Entwurf, Firma Max Welz, nach 1932
Nussbaumholz, braun gebeizt, politiert; mit nachträglich eingesetztem Spiegel und neuer Rückwand aus verstärktem Karton und Aufhängung; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 38,0 x 29,5 cm. (MP)
Literatur: Markus Kristan, Franz M. Bogner, Der späte Josef Hoffmann, Wiener Kunsthandwerk nach 1932, 2023, S. 159.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:55
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:55 |